Старт Эстафеты Олимпийского огня будет дан на привокзальной площади Ижевска

Старт Эстафеты Олимпийского огня будет дан на привокзальной площади Ижевска 30.12.2013

Старт Эстафеты Олимпийского огня будет дан на привокзальной площади Ижевска

Олимпийский огонь «Сочи – 2014» прибудет в Ижевск 2 января 2014 года.

Старт эстафеты будет дан в этот же день в 11:00 на привокзальной площади, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города.

Маршрут эстафеты охватит все районы города, включая исторические и памятные места. Общая протяжённость маршрута составит 31 100 метров.

Эстафета пройдет по льду Ижевского пруда, где факелоносцы пронесут огонь с одного берега пруда на другой. Кроме того, промежуточное празднование в рамках Эстафеты Олимпийского огня будет проходить на площади у Администрации города Ижевска.

Для того чтобы показать потенциал города Ижевска и Удмуртской Республики, промышленные предприятия города оформят площадку перед Администрацией Ижевска ледовыми скульптурами. Всего будет установлено 6 скульптур, символизирующих крупные промышленные предприятия города Ижевска.

Финиш эстафеты состоится на Центральной площади города. Президент Республики Александр Волков и прославленная лыжница Галина Кулакова на Центральной площади города Ижевска зажгут чашу олимпийского огня. В дальнейшем чаша займет почетное место в музее спорта города Ижевска.

30 и 31 декабря будет проходить обучение волонтеров. Всего в мероприятиях эстафеты Олимпийского огня будут задействованы 450 волонтеров. Общее количество факелоносцев – 153 человека.