5 жителей Удмуртии пострадали при взрыве на железнодорожном вокзале Волгограда

5 жителей Удмуртии пострадали при взрыве на железнодорожном вокзале Волгограда 30.12.2013

5 жителей Удмуртии пострадали при взрыве на железнодорожном вокзале Волгограда

Бомбу на железнодорожном вокзале Волгограда взорвал смертник-мужчина. 

Прежняя версия о самоподрыве женщины не подтвердилась, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Волгоградской области.

На месте взрыва найден мужской палец с чекой от гранаты. Также полицейские увидели на записи с камер видеонаблюдения вокзала возможного террориста – мужчину славянского типа с рюкзаком. Правоохранители уже установили его личные данные: фамилия подозреваемого – Павлов.

Напомним, что в медицинских учреждениях Волгограда находится более 40 человек. В настоящее время опознаны тела девяти погибших, из них 6 мужчин и 3 женщины.

В число пострадавших вошли 5 жителей республики. Один человек погиб на месте взрыва, один умер в больнице, трое находятся на обследовании и лечении в медицинских учреждениях города.

Погибшими жителями Удмуртии оказались Маским Садилов и Андрей Котенко. В больнице Волгограда находятся: Егор Повышев, Павел Фефилов и Виталий Жуланов.

Президент Удмуртии, Правительство и Государственный Совет республики выразили глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших.