Чашу Олимпийского огня зажгли в Ижевске

Чашу Олимпийского огня зажгли в Ижевске 02.01.2014

Чашу Олимпийского огня зажгли в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Прославленная лыжница Галина Кулакова и президент Удмуртской Республики Александр Волков зажгли Чашу Олимпийского огня на Центральной площади Ижевска. Этот момент стал кульминацией этапа Эстафеты Олимпийского огня, проходившего в городе сегодня, 2 января, пишет Сусанин.

Празднование на Центральной площади Ижевска началось задолго до прибытия олимпийского пламени. На главной сцене прошел фестиваль талисманов сельских игр, состоялись выступления творческих коллективов. Зрители начали занимать места у главной сцены с полудня.

Ранее лыжники Тамара Тихонова и Владимир Никитин пронесли Олимпийский огонь по льду ижевского пруда. Кроме того, возле здания городской Администрации состоялся праздничный концерт в честь прибытия главного символа Игр в Удмуртию. Зрителей развлекали аниматоры и творческие коллективы.

В общей сложности, Олимпийский огонь пронесли по 26 городским улицам, общая протяженность маршрута составила 32 километра 475 метров. Участниками эстафеты стали 150 факелоносцев и более 400 волонтеров.

Таким образом, эстафета Олимпийского огня в Удмуртии завершилась. В настоящее время на Центральной площади города проходят праздничные гуляния. После 20:00 Олимпийский огонь помесят в лампаду и отправят в Пермский край.