Пенсионер спаивал подростков в Кезу

Пенсионер спаивал подростков в Кезу 03.01.2014

Пенсионер спаивал подростков в Кезу

В Кезу местный пенсионер спаивал двух подростков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртской Республике.

По данным ведомства, вечером в четверг, 2 января, при патрулировании улиц в поселке, сотрудники вневедомственной охраны заметили двух подростков с явными признаками алкогольного опьянения. Оба 13-летних мальчика были отправлены на медицинское освидетельствование.

При беседе с ребятами, полицейские установили, что спиртным их угостил знакомый. Летом ребята помогали одному пенсионеру в поселке по хозяйству - рубили дрова, поливали огород и делали другую мелкую работу. Хотели немного подзаработать. За работу мужчина расплачивался спиртным, а не деньгами, достоверно зная, что подросткам не исполнилось и 14 лет. В настоящее время выявлено несколько таких фактов.

Сами дети из благополучных семей, характеризуются положительно, однако теперь их поставят на учет в полицию для проведения профилактической работы.

В отношении 62-летнего пенсионера возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»). Ему грозит до четырех лет.