Паралич и потеря голоса грозит гонщику Шумахеру

Паралич и потеря голоса грозит гонщику Шумахеру 04.01.2014

Паралич и потеря голоса грозит гонщику Шумахеру

Знаменитому пилоту «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру грозит паралич и потеря голоса. Об этом после беседы с медиками рассказал бывший гонщик Филипп Стрейфф, пишет Российская газета.

«Врачи каждый день сканируют мозг Шумахера, чтобы следить за гематомой и говорят о прогрессе - в понедельник кровоизлияние было двухсторонним, а сейчас оно наблюдается только в левой части. Но если гематома в левой части продержится слишком долго, то Михаэль может получить паралич правой стороны тела. К тому же, при этом Шумахер потеряет голос», - заявил Стрейфф.

Напомним, что в понедельник, 30 декабря, во время спуска на горных лыжах во французских Альпах Шумахер упал и ударился головой о камень. Вскоре он впал в кому. На вертолете немец был доставлен в больницу города Мутье, а затем был переведен в госпиталь в Гренобле.

К настоящему моменту гонщик перенес две операции. Врачи пока не дают определенных прогнозов, но отмечают, что хорошая физическая форма может способствовать выздоровлению.

Что касается Стрейффа, он сам с 1989 года вынужден мириться с инвалидной коляской, после того, как попал в аварию во время тестовых заездов в Бразилии.