Жителя Воткинска, находящегося в коме после теракта в Волгограде, перевезли в Москву

Жителя Воткинска, находящегося в коме после теракта в Волгограде, перевезли в Москву 05.01.2014

Жителя Воткинска, находящегося в коме после теракта в Волгограде, перевезли в Москву

Вместе с ним на лечение в столицу отправилась и его жена.

Спецбортом МЧС из Волгограда в Москву были доставлены еще два пациента, находящиеся в тяжелом состоянии после теракта на железнодорожном вокзале, среди них один житель Удмуртии. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Вероника Митрофанова.
27-летний Виталий Жуланов, проживающий в Воткинске, до сих пор находится в коме. Вместе с ним на лечение в столицу РФ приехала и его жена, сообщает ИТАР-ТАСС. Пациентов доставили в 36-ю и Первую градскую больницы Москвы.

Таким образом, по данным Министерства здравоохранения России, в Москве на стационарном лечении сейчас находится 22 пострадавших в результате терактов в Волгограде.

Напомним, взрыв прогремел в Волгограде на входе в железнодорожный вокзал 29 декабря. Мощность бомбы составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами трагедии стали 18 человек.

Среди погибших - двое сотрудников «Воткинского машиностроительного завода» - Андрей Котенко и Максим Садилов. 3 января их похоронили в Воткинске.