Поклонники Канье Уэста сделали его богом

Поклонники Канье Уэста сделали его богом 21.01.2014

Поклонники Канье Уэста сделали его богом

Американский рэпер Канье Уэст стал богом для своих многочисленных поклонников. 

Они создали новую религию, сделав из исполнителя что-то наподобие «идола», пишет Starslife.

Новая вера получила название «yeezianity», что созвучно с известным хитом Канье «Yeezus». Автор новой идеологии считает, что его любимый исполнитель – посланник высших сил, и жизненная цель его – провозглашение новой эры человечества.

Заповедями новый «пророк» сделал тексты песен Уэста. Так, в них попали «Человек имеет право на самовыражение и не может быть репрессирован», «все вещи созданы для того, чтобы служить человеку», «суть существования денег – обмене ими, но они не обязательны», «человек может создать всё, что он желает и в чём нуждается», «страдания человека лишь стимулируют его творчество». Вот такие фразы, более похожие на конституцию какой-то страны или психологический аутотренинг стали основой новой религии.

Не исключено, что этот человек тронулся рассудком или просто возомнил себя пророком и решил нести в мир «добро». Сторонников такой рэперской религии пока не очень много, но, кто знает, что будет через год. Не исключено, что «идолопоклонство» Канье станет настолько популярным, что приобретет официальный статус и станет первой рэп-верой в мире.