Дзюдоисты из Удмуртии поедут на первенство России

Дзюдоисты из Удмуртии поедут на первенство России 22.01.2014

360 спортсменов из 14 регионов республики приняли участие в Первенстве Приволжского Федерального округа по дзюдо.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Федерации дзюдоистов, соревнования проходили с 13 по 17 января в ледовом дворце «Олимпиец».

14 и 15 января определялись лучшие в личных соревнованиях. Спортсменка из Удмуртии Рябова Анна в весовой категории до 52 кг завоевала бронзовую награду .

Также, порадовал болельщиков Ижевска, последний день соревнований . 16 января в командном первенстве наши девушки смогли завоевать «серебро», одолев на своем пути к финалу команды из Башкирии и Пермского края. В решающей встрече они уступили дзюдоисткам из Самарской области. И впервые женская команда из Удмуртии поднялась на пьедестал почета.

По результатам личных соревнований победители и призеры турнира вошли в состав сборной команды округа, и будут представлять регионы на первенстве России по дзюдо в городе Липецк.