Михаэля Шумахера назвали «безнадежным» пациентом

Михаэля Шумахера назвали «безнадежным» пациентом 23.01.2014

Михаэля Шумахера назвали «безнадежным» пациентом

Семикратный победитель «Формулы-1» Михаэль Шумахер по-прежнему находится в критическом состоянии. 

Великий гонщик уже 23 недели не выходит из искусственной комы, пишет StraHit.

Профессор неврологии в Университете Бордо Жан-Марк Оргогозо считает, что если в ближайшее несколько дней ситуация не изменится, то Шумахер может на всю жизнь остаться «овощем».

Вегетативное состояние, в котором находится гонщик, в медицинских кругах считается «безнадежным вариантом». Но родные Михаэля считают иначе. Его жена Коринна уверена, что при должном внимании и поддержке его можно вернуть к нормальной жизни.

При правильном подходе можно получить положительный эффект. Однако вопрос полного восстановления весьма проблематичен. Но, чтобы результат не заставил себя ждать, необходимо помочь пациенту извне. Для этого необходимо извне управлять всем организмом вегетатика: системами дыхания, кровообращения, выделения, предупредить развитие повреждений кожи и пролежней.

Напомним, что Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря, катаясь на лыжах во французском Мерибеле. Ранее сообщалось, что гонщику удалили часть черепа.

В 2010 году Шумахер составил завещание на один миллиард евро. Все это должно быть поровну поделено между его женой и двумя детьми