Дело грузинской семьи, скрывавшейся в Удмуртии, направлено в суд

Дело грузинской семьи, скрывавшейся в Удмуртии, направлено в суд 08.04.2010

Дело грузинской семьи, скрывавшейся в Удмуртии, направлено в суд

В районный суд Ижевска направлены уголовные дела граждан Грузии, совершивших незаконное пересечение государственной границы России.

В 2009 году Сардар Савтаров и Аинура Салахова с несовершеннолетним сыном решили незаконно проникнуть на территорию России. В этих целях они прилетели в Республику Беларусь, откуда в мае 2009 года в районе населенного пункта Клименки Смоленской области граждане Республики Грузия на поезде незаконно пересекли государственную границу России. В дальнейшем прибыли в Удмуртию, где был задержаны сотрудниками правоохранительных органов республики.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской республики, уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд Ижевска. За совершение преступления обвиняемым грозит до 2 лет лишения свободы.
Однако граждане могли бы избежать уголовной ответственности, если бы предварительно оформили визу для въезда на территорию нашей страны, дипломатические интересы которой в Грузии предоставляет посольство Швейцарии.