Виталий Мутко: Удмуртия должна принять участие в подготовке страны к зимней Олимпиаде в Сочи

Виталий Мутко: Удмуртия должна принять участие в подготовке страны к зимней Олимпиаде в Сочи 08.04.2010

Виталий Мутко: Удмуртия должна принять участие в подготовке страны к зимней Олимпиаде в Сочи

Президент Удмуртской республики в ходе встречи с Министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко, которая состоялась 7 апреля, обсудил комплекс мер по строительству и реконструкции в республике ряда спортивных сооружений.

Как сообщают в пресс-службе главы Удмуртии, на встрече речь шла о перспективах строительства второй очереди Спортивно-оздоровительного комплекса имени Галины Кулаковой, который включает общежитие для спортсменов на 120 мест с медико-восстановительным центром, тренажерным залом, массажным и медицинским кабинетами.

Александр Волков подчеркнул, что считает важным завершение строительство в Ижевске крытого катка с искусственным льдом и создание современного стрелкового тира для пулевой стрельбы. В пресс-службе сообщают, что Александр Волков познакомил Виталия Мутко и с масштабным и социально значимым проектом – строительством в Ижевске студенческого универсального игрового спортивного комплекса на 2 500 зрителей, который включает в себя универсальный спортивный зал, учебно-тренировочный зал, залы для борьбы и бокса, тренажерный зал. Президент Удмуртии предложил Виталию Мутко включить эти объекты в Федеральную Целевую Программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 -2015 годы» на условиях софинансирования.

«Виталий Мутко, высоко оценивший вклад Удмуртии в развитие массовых видов физической культуры и спорта высоких достижений, согласился с тем, что наша республика должна принять самое активное участие в подготовке страны к зимней Олимпиаде в Сочи и иметь для этого современную спортивную базу», - говорится в официальном сообщении пресс-службы главы региона.