Каждая страна разработала свою форму для зимних Олимпийских игр в Сочи

Каждая страна разработала свою форму для зимних Олимпийских игр в Сочи 29.01.2014

Каждая страна разработала свою форму для зимних Олимпийских игр в Сочи

Каждая страна разработала свой дизайн одежды для Олимпийских игр в Сочи. 

Россияне, традиционно, сделали упор на синий, белый и красный цвет, пишет Фототелеграф.

Что интересно, почти у всех стран есть один общий элемент, который объединяет олимпийские коллекции разных стран – шапка с помпоном. У России преобладает красный цвет. Американцы, традиционно, отдали предпочтение темно-синей гамме. Эстония предпочла белый цвет, а Литва осталась верна зеленой палитре.

Цвета самой формы были подобраны согласно символике каждой из стран. И тут, самыми яркими стали представители Латвии. Их ярко-желтая форма буквально пестрит на фоне остальных команд. Германия в этот раз тоже не осталась в стороне и «нарядила» своих спортсменов почти во все цвета радуги. Смешение «теплых» и «холодных» цветов не дадут им затеряться в общей массе.

Что касается итальянцев, то они отдали предпочтение более спокойным цветам. Автором их коллекции является выдающийся дизайнер Джоджио Армани, поэтому неудивительно, что, несмотря на свою простоту, костюмы олимпийцев выглядят строго и безупречно сидят на каждом спортсмене.

Команда из Чехии удивила зверо-шапками. Их дизайн чем-то напоминает российскую шапку-ушанку. Мех будет хорошо защищать олимпийцев от холода на зимних играх в Сочи.