Пермские депутаты побывали в музее Госсовета Удмуртии

Пермские депутаты побывали в музее Госсовета Удмуртии 08.04.2010

Пермские депутаты побывали в музее Госсовета Удмуртии

Делегация Законодательного Собрания Пермского края под руководством главы краевого парламента Николая Девяткина прибыла в Удмуртскую республику с официальным визитом.

Как сообщают пресс-служба Госсовета Удмуртии, гости встретились с Председателем ГС УР Александром Соловьевым, вместе с ним побывали в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина и только что открытом музее истории парламентаризма в республике.  Затем с Николаем Девяткиным и Александром Соловьевым встретился Президент Удмуртии Александр Волков.

Во второй половине дня в постоянных комиссиях Государственного Совета прошли рабочие встречи с депутатами из соседнего региона. Обсуждались вопросы бюджетной и налоговой политики, государственного строительства и местного самоуправления, экономической политики и природопользования, а также деятельности Аппаратов двух парламентов. Сегодня же гости из Пермского края познакомятся с рядом объектов столицы Удмуртии, в числе которых Музей им. М.Т. Калашникова, Государственный цирк и Дом дружбы народов. Завтра запланирована встреча членов делегации с Президиумом Государственного Совета Удмуртии, отмечают в пресс-службе республиканского парламента. Они будут участвовать также в работе совещания по вопросам развития малого и среднего бизнеса.