Мадонна может пострадать из-за «Pussy Riot»

Мадонна может пострадать из-за «Pussy Riot» 07.02.2014

Мадонна может пострадать из-за «Pussy Riot»

Певице Мадонне пришло письмо с угрозами. 

В нем говориться, что если она будет открыто поддерживать группу «Pussy Riot», то может поплатиться, пишет Starslife.

Звезда активно выступала в защиту фемен-организации на Международном концерте Амнистии в Нью-Йорке. Мадонна назвала себя «борцом за свободу» и выступила в защиту российской группы «Pussy Riot», заключенную в тюрьму. Девушек обвинили в хулиганстве на почве религиозной ненависти.

«Право быть свободным, говорить то, что думаешь, иметь собственное мнение, любить того, кого ты хочешь любить, быть тем, кем ты есть – неужели мы не должны бороться за это?», - возмутилась Мадонна.

Мадонна также заявила, что ей угрожали арестом за её выступление в России в 2012 году за то, что она поддерживает и «пропагандирует гомосексуализм».

Российское государство, по ее мнению, не приспособлено к «новым» людям, которые совсем по-новому смотрят на мир и способны его менять. 

Остается тешить себя мыслью, что все еще может поменяться.
После выступления Мадонны на сцену поднялись сами участницы «Pussy Riot». Звезда ,обращаясь к зрителям, сказала, что восхищается «их смелостью, выдержкой и той жертвой, которую принесли девушки во время свободы и прав человека».

Участницы группы зачитали со сцены открытое письмо, адресованное президенту РоссииВладимиру Путину, в котором взывают к здравому смыслу и отмене дискриминационных законов.