300 человек приняли участие в педагогическом семинаре в Глазове

300 человек приняли участие в педагогическом семинаре в Глазове 09.04.2010

300 человек приняли участие в педагогическом семинаре в Глазове

Региональный научно-практический семинар «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений» Северного образовательного округа Удмуртии прошел с 24 по 31 марта в Глазовском государственном пединституте имени В.Г. Короленко.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в рамках мероприятия работали 25 секции: «Экспериментальная педагогика и педагогическая квалиметрия», «Методика начального образования», «Естествознание в начальных классах», «Актуальные проблемы короленковедения в вузовском изучении», «Преподавание математики в школе и вузе», «Применение педагогических технологий в современной системе образования» и другие. Кроме того, работали 5 мастер-классов: «Искусство публичной речи. Презентация информирующей и эпидейктической речи», «Урок начинается…» и другие, 4 круглых стола: «Формирование коммуникативной компетенции старшеклассников», «Формирование духовно-нравственной культуры подрастающего поколения».

 В семинаре приняли участие более 300 человек, из них 169 учителей, 32 аспиранта, 54 студента. Все выступавшие с докладами участники семинара получили сертификаты. В 2010 году планируется выход сборника материалов семинара «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений».