Ижевский концерт Евгения Плющенко перенесли на сентябрь

Ижевский концерт  Евгения Плющенко перенесли на сентябрь 16.02.2014

Ижевский концерт Евгения Плющенко перенесли на сентябрь

Прощальный тур Евгения Плющенко «Шоу чемпионов», который должен был стартовать в 3 марта в столице Удмуртии, перенесен на осень.

«Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы. По крайней мере, месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи…Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь. Дальше все будет зависеть от здоровья Плющенко. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение. Надеюсь, сумеем с участниками тура обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для меня. Главное – поставить Женю на ноги» - цитирует слова супруги спортсмена Яны Рудковской ИТАР-ТАСС.

Кроме того, фигурист не будет кататься и на показательных выступлениях Олимпиады в Сочи.

Напомним, что российский фигурист Евгений Плющенко получил травму спины перед выступлениями в индивидуальном зачете. Этот инцидент случился уже после того, как списки участников были заявлены в Международный олимпийский комитет. В результате, Россия не смогла заменить Плющенко на молодого спортсмена Макима Ковтуна. Итог – национальная сборная впервые осталась без медали в этом виде состязаний.