Ижевск в ожидании акций протестов автомобилистов

Ижевск в ожидании акций протестов автомобилистов 09.04.2010

Ижевск в ожидании акций протестов автомобилистов

Фотографии ям на ижевских дорогах активно собирают участники одного из самых популярных форумах Ижевска.

Возмущение автомобилистов по поводу состояния городских дорог, возможно, выльется в очередной авто-митинг. Пользователи высказывают самые разнообразные предложения о форме протеста. От вполне мирных идей с установкой гневных баннеров в адрес городских властей до радикальных – перекрытия городских магистралей.

Напоминаем, что 8 апреля в городе состоялся первых объезд дорог с участием главы Администрации Ижевска Александра Ушакова. Он сообщил, что до начала запланированных ремонтных работ на дорогах Ижевска бороться с ямами будут с помощи технологии ремонта дорог литым асфальтом, которая позволяет работать даже при минусовой температуре. В первую очередь ямочный ремонт проведут на магистральных улицах, где проходит общественный транспорт.

В целом объемы средств на летнее содержание дорог не превысят объемов 2009 года, на ямочный ремонт денег выделено поменьше. На начало апреля согласованы средства - 7 млн рублей для устранения аварийных ям по предписаниям ГИБДД Удмуртской республики, контролирующих органов. По капитальному ремонту дорог Управление благоустройства и транспорта администрации Ижевска подготовило проекты на общую сумму более 500 млн рублей, заявка от столицы Удмуртии направлена в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.