Машу Кончаловскую начали выводить из искусственной комы

Машу Кончаловскую начали выводить из искусственной комы 18.02.2014

Машу Кончаловскую начали выводить из искусственной комы

Уже более четырех месяцев, 14-летняя Мария Кончаловская пребывает в искусственной коме. 

Ее родители режиссер Андрей Кончаловский и актриса Юлия Высочкая все это время не отходят от дочки ни на шаг, пишет Starslife.

Напомним, что страшная авария произошла 12 октября прошлого года во Франции. Во время страшного происшествия за рулем арендованного «Мерседеса» находился отец девушки,Андрей Кончаловский, кроме них с Машей в салоне находилась и Юлия Высоцкая. Ни родители девушки, ни пожилая пара, которая находилась в автомобиле, с которым они столкнулись, серьезных повреждений не получили. Сразу после аварии Машу вертолетом доставили в больницу, где она была прооперирована.

В настоящий момент, медики одной из марсельских клиник начали выводить девочку из искусственной комы. По их словам ждать больше нельзя. Если Маша еще какое-то время проведет в таком состоянии, то могут начаться необратимые процессы. Прежде всего, это состояния, связанные непосредственно с повреждением головного мозга: различные нарушения дыхания вплоть до его остановки, отек легких, падение или, наоборот, резкий подъем артериального давления, остановка сердца. Именно эти осложнения могут стать причиной клинической, а затем и биологической смерти.