Набор социальных услуг для льготников Удмуртии вырос до 705 рублей

Набор  социальных услуг  для льготников Удмуртии вырос до 705 рублей 09.04.2010

Набор социальных услуг для льготников Удмуртии вырос до 705 рублей

Денежный эквивалент набора социальных услуг проиндексирован в составе ежемесячной денежной выплаты на 10% и составил 705 рублей 10 копеек.

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Удмуртии "Аргументам в Ижевске", из них 627 рублей – это оплата дополнительной бесплатной медицинской помощи. В том числе она предусматривает обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;
78 рублей 10 копеек – это оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В Пенсионном фонде отмечают, что достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление об отказе будет иметь силу до того момента, пока гражданин не примет решение возобновить получение льгот. Только в этом случае льготнику надо будет приходить с заявлением в районное управление ПФР.