От частицы Вечного огня в Ижевске зажгут сотни свечей

От частицы Вечного огня в Ижевске зажгут сотни свечей 09.04.2010

От частицы Вечного огня в Ижевске зажгут сотни свечей

Межрегиональная памятная акция «Огонь Победы» проводится в Удмуртской республике в рамках мероприятий, посвященных 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и включает в себя организацию церемонии по доставке частицы Вечного Огня Победы из Москвы в Ижевск.

Среди участников акции - Ассоциация воинов интернационалистов и воинов запаса, Удмуртское отделение Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества, Удмуртская Общественная организация участников боевых действий на территории Закавказья и Таджикистана, Дом Дружбы народов при поддержке Администрации Президента и Правительства Удмуртии.

Акция проводится 1 по 9 мая. По пути следования ( Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань) предполагается проведение встреч с молодежью и ветеранами войны, митингов памяти и возложение венков у мемориалов защитникам Отечества, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. В мероприятиях Акции принимают участие представители различных духовных конфессий.

28 апреля колонна участников выедет из Ижевск в Москву, где 1 мая состоится возложение венка от Удмуртской республики к Вечному Огню на Красной площади и зажжение факела «Огонь Победы». В этот же день участники отправятся во Владимир и далее по маршруту – в каждом городе от Удмуртии будут возложены венки на мемориалах памяти. На территории Удмуртии колона побывает в Алнашах и Можге, а 9 мая привезет частицу Вечного Огня в Ижевск, вечером от его пламени в столице Удмуртии будут зажжены сотни свечей в память о павших на боях сражений.