1000 вставших в очередь на обмен автохлама жителей Удмуртии выпали из программы

1000 вставших  в очередь на обмен  автохлама жителей Удмуртии выпали из программы 09.04.2010

1000 вставших в очередь на обмен автохлама жителей Удмуртии выпали из программы

Около тысячи участников программы утилизации старых автомобилей в Удмуртской республике выпали из нее в связи с внезапно изменившимися условиями.

Как сообщает ГТРК «Удмуртия», изначально в проекте по обмену старых машин на сертификат в 50 тысяч рублей могли участвовать все владельцы автомобилей массой не более 3,5 тонн, выпущенных ранее 1999 года при условии владения не менее 1 года.  Но теперь чиновники, почувствовав ажиотаж среди населения, внезапно изменило условия игры, да так, что 1000 жителей Удмуртии, которые уже подали заявки, выпали из очереди.

В интервью телекомпании заместитель директора автосалона Лилия Шиляева объяснила, что 1 апреля пришло письмо, в котором говорится, что автомобили, снятые с учета для утилизации до 8 марта, в программе не участвуют. По ее словам, им придется заново поставить автомобиль на учет, получить регистрационный знак и вновь снять для утилизации. При этом естественно, это повлечет за собой дополнительные затраты до 5000 рублей (за регистрацию, снятие с учета и страховку). В Министерстве промышленности и энергетики Удмуртской республики сообщили, что они уже направили в Москву письмо с просьбой не ужесточать условия утилизации.