Водитель и пассажир на «Жигулях» пытались скрыться от полиции в Удмуртии

Водитель и пассажир на «Жигулях» пытались скрыться от полиции в Удмуртии 02.03.2014

Водитель и пассажир на «Жигулях» пытались скрыться от полиции в Удмуртии

В Удмуртии сотрудники полиции устроили преследование автомобиля, который не остановился на соответствующий жест регулировщика.

«28 февраля 2014 года около полуночи на 7 км автодороги Ижевск - Якшур-Бодья сотрудником отдельного батальона ДПС ГИБДД был подан жест регулировщика об остановке транспортного средства «ВАЗ-2106». На стоящем рядом с инспектором патрульном автомобиле были включены проблесковые маячки», - рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-служде ГИБДД по Удмуртии.

По данным полиции, водитель автомобиля «ВАЗ-2106» проигнорировал требование остановиться и продолжил движение, поэтому экипажем ДПС было принято решение о преследовании данного автомобиля. 

Автомобиль двигался в сторону Ижевска, «создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, а именно превышая скоростной режим, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора». Доехав до деревни Шабердино Завьяловского района водитель автомобиля «ВАЗ» бросил транспортное средство и попытался скрыться бегством, но был задержан. Им оказался молодой человек 1994 года рождения с признаками алкогольного опьянения. За руль «шестой» модели Жигулей на ходу сел пассажир, находящийся на переднем пассажирском сиденье, преследование автомобиля продолжилось. 

В целях предупреждения ДТП, было принято решение для остановки нарушителя использовать табельное огнестрельное оружие. Сотрудником был произведен выстрел в заднее левое колесо. Автомобиль был задержан, теперь за управлением был уже молодой человек 1992 года рождения.

В полиции отмечают, что оба водителя, управлявшие автомобилем, имели явные признаки алкогольного опьянения. Они предстали перед судом, автомобиль доставлен на специализированную стоянку.