Ижевчанам, получившим завышенные платежки, посоветовали обратиться за перерасчетом

Ижевчанам, получившим завышенные платежки,  посоветовали обратиться за перерасчетом 02.03.2014

Ижевчанам, получившим завышенные платежки, посоветовали обратиться за перерасчетом

Жителям Ижевска, получившим завышенные платежки, рекомендуется оплатить коммунальные услуги на уровне декабря 2013 года и обратиться к исполнителю коммунальных услуг – ООО «Удмуртские коммунальные системы» - за перерасчетом.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в последнее время в администрацию Ижевска поступают многочисленные обращения граждан в связи с завышенными суммами за отопление и горячую воду в платежках, приходящих от ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». 

Заместитель главы администрации города Ижевска по ЖКХ Иван Маринин пояснил, что тарифы и нормативы потребления коммунальных услуг в 2014 году не повышались, следовательно, оснований для столь значительного роста платы за услуги отопления и горячего водоснабжения у ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» нет.

В рамках защиты интересов прав граждан Администрация Ижевска отправила обращения в Государственную жилищную инспекцию Удмуртской Республики, Министерство строительство, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, районные Прокуратуры города. По указанным фактам пройдут проверки, контрольно-надзорные мероприятия, по итогам которых сделают вывод о правомерности начислений.