Уровень воды в Воткинском пруду начали понижать в связи ремонтом на заводской плотине

 Уровень воды в Воткинском пруду начали понижать в связи ремонтом на заводской плотине 03.03.2014

Уровень воды в Воткинском пруду начали понижать в связи ремонтом на заводской плотине

Плановое понижение уровня воды началось на Воткинском пруду.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в городской администрации, ежедневно высота воды будет понижаться на 5-7 сантиметров в течение месяца.

Такие меры принимаются в связи с ремонтными работами, которые проводятся на заводской плотине. Кроме этого понижение уровня воды проводится ежегодно в преддверии паводка.

В администрации города уточнили, что по имеющимся данным МЧС ждать в Воткинске сильного паводка не стоит, так как высота снежного покрова и уровень промерзания почвы в этом году значительно ниже среднестатистических.

Что касается работ на гидроузле, то они проводятся по заказу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики и предусматривают кроме ремонта гидроузла, обустройство пешеходной дорожки в районе плотины. Ориентировочный срок окончания работ – конец 2014 года.

Жителям города необходимо помнить, что при понижении уровня воды стоит выходить на лед с особенной осторожностью, соблюдая все меры безопасности. В зоне возможного затопления оказываются дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 на улице Цеховая.