5 медалей завоевали российские спортсмены во второй день Паралимпийских игр в Сочи 10.03.2014

Российские спортсмены завоевали 5 медалей во второй день зимних Паралимпийских игр в Сочи.

В копилке сборной собралось: одно «золото», два «серебра», и три «бронзы», сообщает Lenta.ru.

Так, в воскресенье российские лыжники заняли весь пьедестал почета в лыжной гонке на 15 километров в категории «сидя». Роман Петушков, ранее выигравший золото и в биатлонной гонке на 7,5 километров, вновь финишировал первым, показав время 40 минут 51,6 секунды. Следом за ним расположились Ирек Зарипов.

Еще две бронзы, добыли Светлана Коновалова, в лыжной гонке на 12 километров, сидя, и Алексей Бугаев на горных лыжах супергигант, стоя.

По итогам второго дня Паралимпиады Россия по-прежнему уверенно возглавляет неофициальный общекомандный зачет с 17 медалями. На втором месте расположилась сборная Украины, третья строчка у японской команды. По два золота и одному серебру в копилке сборных Словакии и Австрии, две награды высшего достоинства завоевали паралимпийцы Германии.