Школьницы Малопургинского района заняли третье место на мировом первенстве по лыжным гонкам

Школьницы  Малопургинского района заняли третье место на мировом первенстве по лыжным гонкам 14.03.2014

Лыжницы Малопургинского район заняли третье место в общем командном зачете на XXII мировом первенство по лыжным гонкам среди школьных команд.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в районной администрации, соревнования прошли в Эстонии, 9 марта, в городе Отепя.

После первого дня соревнований первое место заняла спортивная академия Шладминга. На втором месте спортивная гимназия Оберхофа, на третьем – школьницы Малопургинского района в составе Ульяны Трошкиной, Наталии Ерохиной, Марины Ерохиной.

На этапе эстафетной гонки, в которой участвовали команды из 9 стран мира, девушки из Удмуртии снова заняли третью ступень пьедестала, проиграв команде Австрии и лишь 15 секунд немецкой команде спортивной гимназии города Оберхоф.