Администрацию Воткинска наказали за некачественный ремонт дорог

Администрацию Воткинска наказали за некачественный ремонт дорог 29.05.2009

Администрацию Воткинска наказали за некачественный ремонт дорог

Суд признал дороги в Воткинске несоответствующими нормам качества. 25 мая текущего года вступило в законную силу решение Воткинского городского суда, которым удовлетворены требования прокурора о признании незаконным бездействия Администрации МО «Город Воткинск» по реконструкции искусственных дорожных неровностей.

Применение искусственных дорожных неровностей регламентировано государственным стандартом, вступившим в действие с января 2008 года. Часть ранее возведенных в городе неровностей были демонтированы, а существующие не соответствовали стандартам. Воткинский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц, считая незаконным, нарушающим права граждан на безопасные условия движения по дорогам города бездействие Администрации города по обустройству и реконструкции искусственных дорожных неровностей. Суд не счел убедительными возражения ответчика об отсутствие надлежащего финансирования.

Суд обязал Администрацию города произвести реконструкцию двадцати ранее демонтированных и существующих искусственных дорожных неровностей.