Очевидцы рассказывают о крушении самолета, где погиб Президент Польши

Очевидцы рассказывают о крушении самолета, где погиб Президент Польши 10.04.2010

Очевидцы рассказывают о крушении самолета, где погиб Президент Польши

На борту разбившегося самолета президента Польши находились 96 человек.

Одновременно со спасателями на месте происшествия работают лучшие следователи СКП России. Следствие рассматривает три версии крушения самолета - неблагоприятная погода, человеческий фактор и неполадки в самолете.
Как сообщают Вести.ru со слов жителей близлежащих сел, где разбился самолет, в условиях тумана лайнер пытался зайти на посадку несколько раз. В селе Сторожище очевидец рассказал ,что "за несколько секунд до взрыва, последовавшего после падения самолета, рев двигателей самолета резко усилился, очевидно, пилот уже у самой земли попытался еще раз набрать высоту".
По словам генерального прокурора Польши Анджея Шеремета, Польша проведет собственное расследование причин катастрофы. В связи с этим МИД Польши обратится к российской стороной с просьбой допустить польских следователей на место, где упал Ту-154, и позволить им обследовать части сгоревшего авиалайнера. Как сообщается, польское следствие будет проходить независимо от российского.
По мнению польского эксперта по авиапроисшествиям Томаша Кулаковского возможной причиной катастрофы правительственного польского авиалайнера Ту-154М сегодня под Смоленском стало сочетание "фатальных погодных условий" и "неправильного решения экипажа". Он также сообщил, что самолет недавно прошел плановый ремонт.