Пять районов Удмуртии остались без электричества

Пять районов Удмуртии остались без электричества 17.03.2014

Пять районов Удмуртии остались без электричества

Частичное отключение электроэнергии произошло в пяти районах Удмуртии. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС России по республике, чрезвычайная ситуация произошла из-за сильного порывистого ветра.

Наиболее сложная обстановка сложилась в 5 районах: Воткинском, Завьяловском, Кизнерском, Можгинском и Шарканском. В настоящее время идут аварийно-восстановительные работы.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает простые рекомендации безопасного поведения при отключении электроэнергии:

-Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

-Приведите все выключатели в положение «выключено». Исключение сделайте только для одной лампочки где-нибудь в коридоре, что бы она вас смогла порадовать новостью о возобновлении электроснабжения.

-Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

-В случае, если отключение во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд.

-Займитесь каким-либо делом, не требующим наличия электроэнергии.

-После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и, вообще, подождите минут 10.

-Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.