Группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование

Группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование 18.03.2014

Группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование

Солист группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок заявил о ее распаде. 

Артист записал видеообращение, в котором объясняет причину принятого решения, пишет Heat.

«Самое позорное, самое глупое, самое пошлое, что может произойти с рок-группой, — это встретить 25-летний юбилей», - сказал Михалок. А также добавил, что «уважающие себя группы, не должны так долго жить».

Тем не менее, «Ляписы» отыграют запланированные концерты, так что весной и летом поклонники коллектива смогут последний раз насладиться их творчеством с живым звуком.

1 сентября 2014 года группа «Ляпис Трубецкой» официально прекратит свое существование. Как отметил Михалок, «о своих дальнейших планах он сообщит в завещании, которое будет опубликовано во всех европейских СМИ».

К слову, белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» была сформирована в 1989 году в Минске. Название коллектива является отсылкой к персонажу романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Всего группа выпустила 14 студийных альбомов. Последний — «Матрешка» — был представлен 1 марта 2014 года. Одновременно с релизом пластинки стартовал гастрольный тур «Ляписа Трубецкого», включающий в себя крупные города России, Украины, Латвии, Чехии, Израиля, Германии и других стран.