Паралимпийцев Удмуртии встретили в ижевском аэропорту хлебом-солью

Паралимпийцев Удмуртии встретили в ижевском аэропорту хлебом-солью 19.03.2014

Паралимпийцев Удмуртии встретили в ижевском аэропорту хлебом-солью

Паралимпийцы Удмуртии вернулись на Родину. 

Как сообщает ИА «Сусанин», в аэропорту Ижевска их ждали сотрудники Минспорта, родственники, болельщики.

Скромные призеры Сочи-2014 вышли к поклонникам самыми последними, только после того, как остальные пассажиры покинули здание аэровокзала.

Как отметил министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов, все паралимпийцы показали достойные результаты. «Они вернулись, вернулись, что называется на коне. Из 8 человек спортсменов, которые участвовали от республики, все вернулись с наградой. Это здорово, это результат, которого не было в республике, в стране», - поделился он.

Сами спортсмены были тронуты теплым приемом на Родине. По словам вратаря сборной России по следж-хоккею, у него даже защемило сердце. «Мы вас очень сильно любим, эта победа для вас», - обратился он ко всем поклонникам спорта.

Напомним, что на Паралимпийских играх в Сочи лыжник и биатлонист Владислав Лекомцев завоевал два «золота» и три «бронзы», лыжник Владимир Кононов взял «серебро», а шестеро следж-хоккеистов Удмуртии в составе национальной сборной стали вице-чемпионами: Владимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Андрей Двинянинов, Алексей Лысов, Иван Кузнецов.

Торжественный прием в честь спортсменов пройдет в пятницу, 21 марта. Накануне Президент России Владимир Путин вручил им государственные награды.