Удмуртский биатлонист Аркадий Меньшиков стал первым на Чемпионате России

Удмуртский биатлонист Аркадий Меньшиков стал первым на Чемпионате России 21.03.2014

Удмуртский биатлонист Республики Аркадий Меньшиков завоевал «золото» Чемпионата России.

Как сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России, соревнования проходят в Мурманске с 18 по 24 марта.

Накануне, 20 марта, мужчины и женщины соревновались в суперспринте.

Спортсмен из Удмуртии Аркадий Меньшиков допустил на огневых рубежах один промах и, пройдя трассу за 17 минут 5,3 секунды, показал лучший результат. «Серебро» завоевал ортсмен из Красноярского края Тимур Махамбетов. «Бронза» досталась представлявшему Красноярский край и Свердловскую область Николаю Елисееву. Он уступил лидеру 5,5 секунды.

Женский суперспринт прошел также удачно для спортсменов из Удмуртии. «Серебро» досталось Виктории Перминовой. «Золотым» призером стала Елена Баданинова, выступающая за Тюменскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. «Бронза» досталась Ольге Якушовой из Красноярского края.