Тело супруги президента Польши все еще не опознано

Тело супруги президента Польши все еще не опознано 11.04.2010

Тело супруги президента Польши все еще не опознано

Тело супруги президента Польши Марии Качиньской Марии Качиньской еще не опознано специалистами. Об этом Вестям сообщил посол Польши в России Ежи Артур Бар

В настоящее время все тела погибших в авиакатастрофе перевезены в Москву для опознания. Однако, по словам польского посла, еще рано говорить о том, "кто опознан, а кто не опознан, независимо от того, что в отношении некоторых людей у нас уже есть стопроцентная уверенность". Ежи Артур Бар рассказал о том, что большинство родственников направляются именно в Москву, а не в Смоленск, так как тела погибших находятся именно в столице. "Они туда приезжают, ими там занимаются власти, и мы чувствуем огромную помощь", - сказал он.

Напоминаем, что самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского рухнул в лес на окраине Смоленска 10 апреля в 10:56 по московскому времени. Лайнер заходил на посадку в сильном тумане. На четвертом заходе самолет зацепил верхушки деревьев и упал в километре от посадочной полосы. Тело погибшего президента Польши отправлено в Варшаву на специальном самолете. На военном аэродроме "Северный" состоялась церемония прощания с Лехом Качиньским. Следователи России исключили версию о том, что авария самолета президента Польши под Смоленском вызвана технической неисправностью лайнера. Глава СКП РФ Александр Бастрыкин доложил премьер-министру Владимиру Путину, что такие выводы можно сделать из расшифровки записей разговоров пилота и диспетчером.