«Симпсоны» станут LEGO-героями

«Симпсоны» станут LEGO-героями 27.03.2014

«Симпсоны» станут LEGO-героями

Компания «LEGO» готовится выпустить фигурки героев из мультсериала «Симпсоны». 

Презентация нового конструктора будет приурочена к выходу нового сезона, которое появится в эфире в воскресенье, 4 мая на канале «FOX», пишет Tele.ru.

«LEGO» выпустит 16 фигурок, чьими прототипами станут герои мультсериала: Гомер, Мардж, Барт, Лиза, Мэгги, Нед Фландерс, Мистер Бернс, клоун Красти, Шшеф Виггам, ральф Виггам, Милхаус, Апу, Дедуля, Нельсон Мунц, Итчи и Скрэтчи.

К слову, в этом же году «LEGO» уже выпустила конструктор для сборки знаменитого дома Симпсонов по адресу 742 «Evergreen Terrace».
Все игрушки появятся в продаже с 1 мая. Цена каждой фигурке составит 3,99 долларов.

Напомним, что «Симпсоны» являются самым длинным мультсериалом. На данный момент выпущено уже 25 эпизодов, и в мае выйдет 26-ой. Впервые мини-серия вышла на экраны в 1987 году. А с 1989 года начался показ полноценных серий на канале «FOX».

Семья Симпсонов в мультипликационной форме впервые появилась в «Шоу Трейси Ульман» в 1987 году. Вначале персонажи были нарисованы достаточно грубо, поскольку Грейнинг не имел достаточно времени, чтобы хорошо их нарисовать, а аниматоры лишь скопировали его наброски. 

Мини-серии, продолжительностью около двух минут, выходили в эфир на телеканале «FOX» в течение трех сезонов, позже некоторые из них, включая «Good night», были включены в юбилейную серию. В 1989 году Симпсоны «перекочевали» в «собственный» сериал, транслируемый телекомпанией «FOX Network» как еженедельное шоу. Первой показанной серией полной продолжительности была «Simpsons Roasting on an Open Fire».

Герои мультсериала неоднократно попадали на обложки различных журналов. Например, в выпуске журнала «Rolling Stone» за ноябрь 2002 года, Барт изображён в виде младенца с обложки альбома «Nirvana» «Nevermind». В ноябрьском выпуске «Playboy» за 2009 год, приуроченном к 20-летию «Симпсонов», на обложке изображена Мардж Симпсон, сидящая на стуле в виде фирменного кролика «Playboy», который прикрывает её обнаженное тело.