Константин Хабенский спасает свою репутацию «ВКонтакте»

Константин Хабенский спасает  свою репутацию «ВКонтакте» 27.03.2014

Константин Хабенский спасает свою репутацию «ВКонтакте»

Российский актер Константин Хабенский зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте», чтобы бороться с клеветой. 

Поводом завести аккаунт стал политический скандал, который разгорелся чуть меньше недели назад, пишет StarHit.

От имени актера в сети появилось высказывание по текущей ситуации на Украине. На страничке «ВКонтакте», которая якобы принадлежит Хабенскому, было написано, что артист всецело поддерживает текущую власть в стране и выступает против позиции Владимира Путина.

«Я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина. Как же хочется говорить только об искусстве, читать стихи, ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии! Но, к сожалению, политика диктует обратное! Меня как актера любят и в Западной, и в Восточной Украине! Состою в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С вами!» - гласила запись.

Как выяснилось позднее, это был всего лишь фейк.

Сейчас актер действительно стал пользователем «Контакта». Это подтверждает пресс-секретарь актера Георгий Лобушкин.
Хабенский на своей странице разместил обращение к поклонникам, в котором пояснил, что раньше никогда не пользовался соцсетями, поскольку у него не было в этом потребности, а завел аккаунт лишь потому, что его именем начали пользоваться другие люди.

«Но с некоторых пор владельцы «моих» страниц стали злоупотреблять доверием подписчиков, которые думали, что это действительно пишу я. Эти люди стали публиковать от моего имени «личную информацию», просьбы о пожертвованиях, не имеющие отношения к моему Благотворительному Фонду, и даже политические заявления. Некоторые СМИ стали перепечатывать эти сообщения как информацию, полученную от меня», - написал Хабенский.