Билл Гейтс отдаст все свое состояние благотворительному фонду

Билл Гейтс отдаст все свое состояние благотворительному фонду 28.03.2014

Билл Гейтс отдаст все свое состояние благотворительному фонду

Основатель корпорации «Microsoft» Билл Гейтс совместно со своей женой Мелиндой принял решение оставить своих детей без наследства. 

Все свое многомиллиардное состояние бизнесмен отдаст благотворительному фонду, пишет Tele.ru.

На текущий момент в активах 58-летнего Гейтса находится 76 миллиардов долларов и состояние ежегодно растет.

Гейтс выступил с заявлением, что после его кончины все накопленные средства будут переданы в «Фонд Билла и Мелинды Гейтс». Этот благотворительная организация является одной из крупнейших в мире. Ее целью является улучшение образования, медицины и поддержка бедных слоев населения.

У миллиардера имеется трое детей: 18-летняя Дженнифер Катарина, 15-летний Рори Джон и 12-летняя Фиби Адель.

По словам миллиардера, его дети должны сами заработать состояние. Пока они не поймут, что деньги любят трудолюбивых, из них никогда не получится успешных людей, считает Билл.

Сам Гейтс родился в семье адвоката и школьной учительницы. После окончания школы поступил в Гарвард. Там он вплотную занялся разработкой языка программирования «BASIC» для первого миникомпьютера – «MITS Altair». Уверенный, что будущее за IT-технологиями, Билл на третьем курсе бросает университет и вплотную заниматься разработкой программного обеспечения для ПК, что в последствие позволило ему заработать миллиарды.