Первенство Удмуртии по бодибилдингу и фитнес-бикини прошло в Ижевске

Первенство Удмуртии по бодибилдингу и фитнес-бикини прошло в Ижевске 30.03.2014

Первенство Удмуртии среди юниоров на призы УдГУ по бодибилдингу и фитнес-бикини прошло в Ижевске накануне, 29 марта.

Участниками соревнований стали более 50 участников из разных регионов Приволжского федерального округа: Глазова, Воткинска, Перми и Ижевска.

Культуристы были номинированы в трех категориях: юноши – до 18 лет, юниоры – до 23 лет и категория «дебют», где участвовали спортсмены без учета возраста. Последняя номинация была рассчитана на тех, кто первый раз выходит на сцену.

Для девушек организаторы подготовили две категории: участницы ростом до 163 сантиметров и свыше 163 сантиметров.

Программа выступлений для мужчин проходила в два раунда: обязательное позирование и произвольная программа. В обязательное позирование входило 7 основных поз, где оценивалась «сухость» спортсмена, его пропорциональность и умение держаться на сцене. Произвольная программа подразумевала вступление каждого спортсмена в отдельности, где он, под музыку, демонстрировал наиболее выгодные мышечные группы.

Девушек оценивали по следующим критериям: внешняя красота, грация и пропорциональность тела.

По результатам соревнований в категории «дебют» все ступени пьедестала заняли ижевские культуристы. Первое и второе место в категории «юноши» заняли спортсмены из Перми. Дело в том, что в данной номинации было представлено всего два молодых человека, между которыми и распределились места. Среди юниоров первое и второе места завоевали спортсмены из Ижевска, второе - досталось культуристу из Воткинска.

Среди девушек места распределились следующим образом. В категории до 163 сантиметров, первое место заняла спортсменка из Ижевска. Первой, в категории свыше 163 сантиметра, стала представительница из Воткинска.
                   Instagram (Евгения Шорох)

По словам организаторов, с каждым годом количество участников становится все больше. Это говорит о том, что бодибилдинг продолжает развиваться и завоевывать новых почитателей. На будущий год, количество культуристов ожидается большее 100. Уже сейчас спортсмены-новички начинают набор мышечной массы, чтобы в 2015 году подать заявку на участие в первенстве Удмуртии.