Удмуртские лыжники с нарушением слуха стали лучшими на Первенстве России

Удмуртские лыжники  с нарушением слуха стали лучшими на Первенстве России 01.04.2014

Удмуртские лыжники стали лучшими на Первенстве России среди инвалидов по слуху.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской Республики, спортсмены «родникового края» на соревнованиях в Перми завоевали первое общекомандное место.

В активе сборной оказалось «золото» команды девушек в эстафете 3 по 3 километра и «бронза» команды юношей в эстафете 3 по 5 километров. Кроме того, Мария Горшкова получила две бронзовые медали на дистанциях 5 километров классическим стилем и 5 километров свободным стилем.

На Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения, проходившем в Красноярске, представители Удмуртии завоевали награды во всех дисциплинах. Юлия Смирнова стала двукратной победительницей национального первенства (гонка на 5 километров классическим стилем и биатлоне), а также завоевала «серебро» в лыжном спринте. Роман Ефремов стал вторым в гонке на 5 км классическим стилем и завоевал две бронзовые награды (лыжный спринт и биатлон).