Новый альбом Майкла Джексона выйдет после майских праздников

Новый альбом Майкла Джексона выйдет после майских праздников 01.04.2014

Новый альбом Майкла Джексона выйдет после майских праздников

Новый альбом американского певца Майкла Джексона «XSCAPE» появится на прилавках музыкальных магазинов 13 мая текущего года. 

Несмотря на то, что прошло почти 5 лет со дня смерти поп-короля, публика все равно продолжает открывать для себя новые горизонты его творчества, пишет Сплетник.

В пластинку войдут восемь ранее неизвестных композиций. Над созданием альбома работали известные продюсеры, такие как Тимбалэнд, Родни Джеркинс, Джон МакКлейн и многие другие.

Глава звукозаписывающей компании «Epic Records» Рид сказал пару слов о пластинке XSCAPE:

«Современная музыка звучала бы сейчас совершенно по-другому без вклада Майкла Джексона в нее. Мы обнаружили несколько неопубликованных ранее композиций Майкла и представляем их слушателям. Над ними потрудились великие продюсеры, с которыми Джексон хотел сотрудничать», - приоткрыл завесу тайны Рид.

Отметим, что новость о выходе нового альбома Джексона вызвала неоднозначную реакцию у публики. Одни поклонники Майкла радуются возможности услышать новые творения кумира, а другие - воспринимают выпуск пластинки как грамотный коммерческий ход продюсеров, желающих подзаработать на популярности и громком имени певца.

К слову, смерть Майкла Джексона наступила 25 июня 2009 года в 1:26 по Московскому времени. Она произошла после того, как лечащий врач поп-короля Конрад Мюррей сделал ему инъекцию пропофола. Примерно через 2 часа Мюррей вернулся и увидел своего пациента лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом. Врач попытался реанимировать певца, но попытки не увенчались успехом.

Как смерть символа целой эпохи, она вызвала огромную реакцию фанатов Майкла по всему миру, повлияла на работу многих крупных сайтов и послужила причиной взрывного роста продаж альбомов Джексона.