Житель Удмуртии зарубил брата из-за испорченного телевизора

Житель Удмуртии зарубил брата из-за испорченного телевизора 12.04.2010

Житель Удмуртии зарубил брата из-за испорченного телевизора

До 15 лет грозит жителю Киясовского района за убийство собственного брата.

Два брата мирно сидели за столом, распивая спиртное. Старший брат — 55 летний Касим «учил жизни» своего младшего брата 49-летнего Рафиса. Более 10 лет братья проживали вместе, без жен, без детей, вели совместное хозяйство. Нередко между братьями происходили мелкие ссоры, которые, как правило, благополучно заканчивались примирением сторон. Но в это раз во время совместного застолья, когда вновь возникла ссора, младший брат сгоряча запустил в старшего кастрюлей.
Кастрюля в цель не попала, зато попала в новенький телевизор, который, разумеется, после этого был безнадежно испорчен. Старший брат Касим, возмущенный таким обстоятельством, решил проучить младшего, несмотря на то, что Рафис и сам был расстроен произошедшим.
Как сообщают в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, касим прошел на кухню и взял топор, которым несколько ударил Рафиса по голове. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
Вину в совершении этого особо тяжкого преступления он признал. За содеянное Касиму грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.