Автомобилистам Удмуртии рекомендуют быть внимательнее на дорогах

 Автомобилистам  Удмуртии рекомендуют быть внимательнее на дорогах 02.04.2014

Автомобилистам Удмуртии рекомендуют быть внимательнее на дорогах

Автомобилистам Удмуртии рекомендуют быть внимательнее на дорогах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской республики, в связи с ухудшением погодных условий велика вероятность снежных заносов.

Во избежание происшествий на дороге, ведомство призывает автолюбителей соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Из-за обильного выпадения осадков в виде снега, на дорогах возможны снежные заносы.

Во время снежных заносов водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными на дороге. В снежной «каше» автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, поэтому машина может уйти в неуправляемый занос. Кроме того, в непогоду тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, даже незначительное превышение скорости может привести к аварии.

Пешеходам, при выходе из общественного транспорта также необходимо дождаться, когда автобус или троллейбус отъедет от остановки на достаточное расстояние, чтобы была обеспечена видимость дороги в обе стороны. Проезжую часть нельзя перебегать перед близко идущим транспортом. Маленьких детей, переходя дорогу, лучше брать на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт нужно быть осторожным, так как под слоем снега на остановках может оказаться скользкий лед.