«Бурановские бабушки» записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение»

«Бурановские бабушки» записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение» 07.04.2014

«Бурановские бабушки» записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение»

Коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» и арт-коллектив из Белоруссии «Свитер Бойз» записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение». 

В сети появился клип-трейлер, в котором режиссер фильма Александра Бутор показывает видео со съемочной площадки, а также кадры из фильма, и не вошедшие в картину моменты, пишет Uvaga.by.

Финальная песня к продолжению культового фильма «Белые росы» (1983) появилась не сразу. Режиссер фильма Александра Бутор попросила группу Свитер Бойз написать песню, которая передавала бы настроение киноленты и возвращала к оригиналу. «А припев чтобы был в стиле а-ля Бурановские бабушки», — добавила она. Тогда лидер группы Руслан Космобой без надежды на ответ писал письмо «Бурановским бабушкам». Прослушав демо, бабушки сразу же согласились принять участие в проекте, причем абсолютно бесплатно.

«После того, как мы отошли от шока и молниеносного согласия Бурановских бабушек спеть с нами дуэтом оставалось самое сложное: записать песню. Отважным Бабушкам для этого пришлось приехать из Ижевска в Москву, а мы писались в Минске и Киеве. Большое желание и творческий энтузиазм простимулировали появление трека, и теперь мы услышим его в конце фильма. А группе Свитер Бойз и Бурановским Бабушкам достался красочный видеоклип, в котором, кстати, фигурирует и Николай Караченцов, чем лично я очень горжусь. Это его первая роль после длительного актерского перерыва — и вот трейлер снова показывает всем нашего любимого актера, это очень здорово», — рассказал Руслан Космобой.

Официальная премьера фильма состоится осенью текущего года.