Сериал «Друзья» вновь появится на экранах

Сериал  «Друзья» вновь появится на экранах 07.04.2014

Сериал «Друзья» вновь появится на экранах

Американский телесериал «Друзья» вновь возвращается на экраны. 

Он шел на протяжении 10 лет и завоевал признание и любовь во всем мире, пишет StarHit.

Продолжение «Друзей» задумали снимать сразу после завершения проекта, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Как оказалось не всем эта идея, несмотря на дикую популярность, пришлась по душе.

Актриса Деннифер Энистон заявила, что категорически против участия в съемках новых «Друзей». Причину она не объясняет, зато выступает со своей идеей создать мюзикл по мотивам культового сериала. По слухам, Энистон ведет переговоры с певицей и композитором Шерил Кроу, хочет, чтобы она написала музыкальное сопровождение к мюзиклу. Дженифер уверена, что постановка на Бродвее позволит заработать миллионы долларов.

Однако, никого из всем привычной компании «Друзей» Энистон не приглашает сыграть в ее спектакле. Она занята поисками новых актеров. Видимо, от культового сериала останется только название.

К слову, «Друзья» - это американский комедийный телевизионный сериал, повествующий о жизни шестерых друзей. Он признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее заметных проектов 1990-х годов. Сама постановка и творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и премию «Золотой глобус».

Сериал «Друзья» был спродюсирован компанией «Брайт/Кауффман/Крейн продакшенс» совместно со студией «Warner Bros. Television». Премьерные показы транслировались американским телеканалом «NBC» с 22 сентября 1994 по 6 мая 2004 года. Финальный эпизод сериала занял четвертое место в рейтинге последних эпизодов телесериалов — в премьерном эфире его видели 52,5 миллиона человек.

С 1994 по 2004 год было снято 10 сезонов сериала — в общей сложности 236 эпизодов. Он с большим успехом демонстрировался в различных странах мира и приобрел множество поклонников.