Подросток умер от минингита после поездки в Сочи в инфекционной больнице Ижевска

Подросток умер от минингита после поездки в Сочи в инфекционной больнице Ижевска 10.04.2014

Подросток умер от минингита после поездки в Сочи в инфекционной больнице Ижевска

14-летний подросток умер от менингококковый инфекции в инфекционной больнице Ижевска в среду, 9 апреля. 

Незадолго до смерти он ездил в Сочи в составе группы спортивных туристов, сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Удмуртской Республики Людмилу Гузнищеву.

По ее словам, накануне днем у школьника поднялась температура, он ушел из школы домой. После того, как высокую температуру не удалось сбить с помощью лекарств, родители отвезли 14-летнего сына в инфекционную больницу.

Ребенок был осмотрен, после чего ему было назначено лечение. Однако, несмотря на то, что температура в скором времени снизилась, к утру у подростка проявилась сыпь.

Отметим, что все, кто находился с ним в контакте, были осмотрены врачами. После обследования госпитализированы были еще пять школьников и двое взрослых, которые ездили с погибшим в Сочи или общались с ним после поездки. Знакомые молодого человека рассказали инфекционистам, что по дороге домой из Сочи он был веселый и активный, а единственное что его беспокоило — насморк.

«Всех детей нашли, всех осмотрели, на сегодняшний день все под контролем, превентивное лечение профилактическое назначается. Пять детей мы госпитализировали, наверно даже перестраховались. Те, у которых есть каторальные явления, мы их поместили в инфекционную клинику, и двое взрослых. Это те контактные дети, которые были в тесном контакте в поездке», - пояснила Людмила Гузнищева.