В Хиллари Клинтон запустили ботинком

 В Хиллари Клинтон запустили ботинком 11.04.2014

В Хиллари Клинтон запустили ботинком

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон пострадала во время своего выступления в Лас-Вегасе. 

После того, как политик вышла на сцену, в нее запустили ботинком, пишет Lenta.ru.

Конференция была организована Институтом переработки промышленных отходов, в деятельности которого принимают участие около 1700 компаний, занимающихся производством, обработкой и использованием в качестве сырья различных материалов.

Виновницей оказалась женщина, которая, по признанию организаторов, не значилась в списке аккредитованных гостей. Марк Карпентер, представитель института, рассказал, что сотрудники попытались преградить путь злоумышленнице, однако она сумела прорваться к сцене. 

Женщина бросила ботинок в направлении Клинтон, однако та смогла увернуться, и предмет пролетел мимо ее головы. Нарушительница порядка была сразу же задержана и передана работникам правоохранительных органов. Сейчас она находится под стражей, ее имя не называется. О мотивах поступка также ничего неизвестно.

Бывший госсекретарь отнеслась к произошедшему с юмором. «Боже мой, я и не знала, что утилизация твердых отходов — столь дискуссионный вопрос. Слава богу, она не играла в софтбол, как я», — язвительно заметила Клинтон.