24 человека, находившиеся в контакте с умершим от менингита школьником, были госпитализированы

24 человека, находившиеся в контакте с умершим от менингита школьником, были госпитализированы 11.04.2014

24 человека, находившиеся в контакте с умершим от менингита школьником, были госпитализированы

24 человека, находившиеся в контакте с умершим от менингита ижевским школьником, были госпитализированы. 

Как сообщает ИА «Сусанин», в настоящий момент в больнице находятся 21 ребенок и трое взрослых.

Всего врачами был осмотрен 77 человек – 36 детей и 12 взрослых, ездивших в Сочи, 24 одноклассника погибшего ребенка и пять педагогов-предметников из школы.

В больницу помещены только те, кто ездил в турпоездку и у кого есть хотя бы минимальные проявления простудных заболеваний. Все они проходят курс лечения антибиотиками, который продлится 4-5 дней.

Остальные дети, находившиеся в контакте с погибшим мальчиком, будут бесплатно привиты. Взрослым вакцина будет поставлена по желанию и на платной основе.

Отметим, что в прошлом году жертвами менингита в Удмуртии стали 5 детей. Ежегодно в регионе происходят от 3 до 5 летальных случаев. Чаще болеют дети. Их среди заразившихся 70-80%. Обычно это малыши до года, но в последнее время в России участились случаи заболевания подростков. Удмуртия в этом плане не исключение.

Напомним, что в среду, 9 апреля, в Ижевске скончался 14-летний мальчик. Накануне днем у школьника поднялась температура, он ушел из школы домой. После того, как высокую температуру не удалось сбить с помощью лекарств, родители решили везти сына в инфекционную больницу, однако стремительно протекавшая болезнь привела к летальному исходу. Позже выяснилось, что незадолго до трагедии школьник ездил в турпоездку в Сочи.