23 миллиона рублей из маткапитала выплатили жительницам Удмуртии досрочно

23 миллиона рублей из маткапитала выплатили жительницам Удмуртии досрочно 12.04.2010

23 миллиона рублей из маткапитала выплатили жительницам Удмуртии досрочно

Правом на получение единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала воспользовались 21 тысяча семей в Удмуртской республике.

 Всего, по информации Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике единовременную выплату в установленном законом порядке получили 80% владельцев сертификатов. Все эти семьи обратились к специалистам фонда в период с начала января 2009 года по март 2010 года, отмечают в отделении. За первые 3 месяца текущего года единовременная выплата была направлена на счета 1950 семей. За указанный период Отделение Пенсионного фонда выделило на эти цели более 23 миллионов рублей.

В фонде напоминают, что получить 12 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала могли все семьи, владеющие сертификатами. Прием документов на единовременную выплату был ограничен до 31 марта 2010 года. Семьям была дана возможность потратить эти деньги на любые повседневные нужды. Статистика показала, что большая часть семей в Удмуртии воспользовались данным правом.