Церковь «Вера, действующая любовью» в Ижевске могут закрыть как небезопасную

Церковь «Вера, действующая любовью» в Ижевске могут закрыть как небезопасную 12.04.2010

Церковь «Вера, действующая любовью» в Ижевске могут закрыть как небезопасную

Дело по фактам нарушения градостроительного законодательства и противопожарной безопасности заведено в Устиновском суде Ижевска в отношении Церкви евангельских христиан «Вера, действующая любовью», расположенной по улице Ворошилова,82.

По данным прокуратуры района, в указанной церкви допускается нарушение норм градостроительного законодательства, а также законодательства о противопожарной безопасности, что создает опасность для прихожан. «Наряду с грубейшими нарушениями норм противопожарной безопасности при эксплуатации здания по улице Ворошилова, 82 (всего 49 нарушений), администрацией МРО «Церковь евангельских христиан «Вера, действующая любовью» разрешение на ввод объекта эксплуатацию в настоящее время не получено», говорится в заявлении прокурора.

Осуществление деятельности религиозной организации без устранения нарушений недопустимо, отмечает прокурор. Как сообщили в Устиновском суде Ижевска, дело по данному факту заведено 7 апреля, в ближайшее время состоится подготовка к заседанию.