Врио главы Удмуртии Александр Соловьев примет участие в выборах

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев примет участие в выборах 17.04.2014

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев примет участие в выборах

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев примет участие в выборах руководителя республики. 

Об этом сообщает ИА «Сусанин».

«Я долгое время старался не говорить <...> а сейчас я думаю, что да, вот у нас общественность, общественные организации выдвинули, профсоюз выдвинул, и я заявляю, что иду (на выборы главы Удмуртии — прим. ред.) от партии «Единая Россия», - рассказал Соловьев.

Врио главы Удмуртии также сказал, что намерен участвовать и в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) «Единой России», которое, по его словам, начнется с 24 апреля.

25 марта члены политсовета удмуртского регионального отделения «Единой России» проголосовали за организацию и проведение в республике праймериз с 26 марта по 26 мая. Партия должна была определиться с кандидатами для участия в предварительном внутрипартийном голосовании до 18 апреля этого года.

В четверг, 17 апреля, на встрече с общественными организациями республики председатель федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит сообщил о том, что профсоюзные организации региона поддержали кандидатуру Александра Соловьева для участия в праймериз «Единой России».

По этому поводу высказалась в своем Твиттере и пресс-секретарь врио главы Удмуртии Елена Капитоненко. «Соловьев идет на праймериз от «Единой России», и, в случае поддержки партии, примет участие в выборах главы Удмуртии», - написала она.

Напомним, что Владимир Путин назначил Александра Соловьева главой Удмуртии 19 февраля этого года. Он сменил Александра Волкова, у которого заканчивался срок полномочий. Выборы в Удмуртии пройдут 14 сентября.