Противотуберкулезный диспансер в Воткинске закрыли после плановой проверки

Противотуберкулезный диспансер в Воткинске закрыли после плановой проверки 18.04.2014

Противотуберкулезный диспансер в Воткинске закрыли после плановой проверки

Решение о закрытии противотуберкулезного диспансера в Воткинске было принято после плановой проверки Роспотребнадзора. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, контролирующие органы сформулировали три основных претензии к медицинскому заведению.

Во-первых, отсутствие вентиляции. Во-вторых, канализационные стоки не проходят обработку хлором и попадают в общую городскую канализацию, и теоретически, могут представлять опасность. В-третьих, отсутствие ремонта – обшарпанные стены и полы не позволяют проводить положенную дезинфекцию.

Итогом проверки стало решение суда, о приостановке лечебной деятельности на 90 дней. На момент принятия решения в стационаре находилось 29 больных. По сообщению главного врача учреждения И.П Горлова 5 человек были переведены в профильную больницу Ижевска, еще 2 человека отправились в аналогичное лечебное учреждение в поселок Чур. Остальные были переведены на амбулаторное лечение, это значит, что пациенты должны регулярно являться на осмотры и получать лекарства.

За их состоянием следит физиатрическая служба – поликлиника диспансера продолжает работать. В вынужденный отпуск, с выплатой 2/3 заработка, отправлены 6 медсестер и 8 санитарок.